Право на мир без нацизма

31.03.2015
4 225
AA
Право на мир без нацизма | «Россия для всех»

Международный молодежный проект «Право на мир без нацизма»

Цель проекта. Защита прав и свобод молодого поколения, противодействие нацизму, агрессии и экстремизму путем объединения усилий молодежи разных стран. Главными задачами проекта являются:
• Поиск и поддержка талантливой молодежи в ее деятельности по противодействию нацизму и агрессии;
• Обмен опытом противодействия росту героизации нацизма, экстремизма и агрессии в молодежной среде;
• Мобилизация творческого потенциала участников проекта на выработку идей, способствующих противодействию нацизму, экстремизму, ксенофобии и формированию в молодежной среде мировоззрения этнокультурного взаимоуважения, стремления к межэтническому и межнациональному согласию и диалогу.

Участники форума. Социально активные молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет.

Проект состоит из двух этапов. Первый этап – сбор проектов, включая работы молодых журналистов и блогеров, по тематике проекта, который уже начат. Второй этап – проведение в Москве 24-25 апреля 2015 года молодежной конференции для обсуждения заявленной выше проблематики. Планируется, что в конференции примут участие 70-80 молодых людей (в возрасте до 28 лет), а также эксперты и гости форума.

Программа форума: проведение пленарных заседаний и 3-х тематических круглых столов. Их цель – обсуждение проблем и путей противодействия героизации нацизма, экстремизму, ксенофобии и агрессии, формирования в молодежной среде этнокультурного и межнационального взаимоуважения, стремления к диалогу. Одновременно будет проведен Конкурс на лучший проект. Проекты победителей, выявленные на круглых столах, будут вынесены на рассмотрение экспертной комиссии, которая определит лучший проект по итогам форума. Запланирован также молодежный пресс-центр, в результате работы которого будет сформировано мультимедийное досье и пост-релизы.

Более подробную информацию об организации и самом мероприятии можно получить на странице Фонда международных молодёжных обменов.

Источник:  ]]>Фонд международных молодёжных обменов]]>