
Источник: НСПЧ
В Санкт-Петербурге на «Сенном рынке» прошла очередная «русская зачистка», сообщает «Каспаров.ру». Ее участники, около 70 человек, в том числе лидер местных националистов, член Координационного совета оппозиции Николай Бондарик, проверили наличие разрешительных документов у торговцев.
По словам националистов, у большинства торговцев отсутствуют документы, в том числе разрешение на работу. Также на рынок прибыли порядка 30 сотрудников полиции. По окончании акции 19 участников «зачистки» были задержаны недалеко от входа в метро при попытке проверить документы у торговца солнечными очками.
С конца июля петербургские националисты проводят акции по борьбе с незаконной уличной торговлей. Свои действия они называют «русской зачисткой».