
Около 50 тысяч человек приняли участие в cанкционированном властями Москвы «Марше мира», целью которого стал протест против военного вмешательства России в ситуацию на Украине. Об этом в своем твиттере сообщил один из организаторов акции Петр Царьков.
Марш, стартовавший в 14:00 от Пушкинской площади, закончился большим митингом на проспекте Сахарова. Перед этим участники акции в несколько колонн прошли по Бульварному кольцу.
В свою очередь в полиции перед началом марша количество участников оценили в три тысячи человек. Новых данных полиция до сих пор не предоставила. Также сообщалось о нескольких задержанных. По словам полиции, были задержаны «граждане, которые несли флаг с символикой, имеющей отношение к Третьему рейху».
На митинге выступили оппозиционные политики Борис Немцов и Илья Яшин, правозащитники Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. В конце мероприятия собравшиеся приняли резолюцию, в которой говорилось о несогласии с политикой властей России по отношению к Украине и содержалось требование о невмешательстве в дела соседнего государства.
Источник: Полит.ру
Видео: NevexTV